Пожелания молодым.

Свадебные слова от гостей молодоженам.
     Блог "Пожелания на свадьбу " рассчитан на гостей молодоженов, которым нужно высказать свои поздравительно - пожелательные слова, а возможно, блеснуть красноречием и оригинальностью. Стоит просмотреть весь блог - это лучше поможет  выбрать и скомпоновать интересное пожелание.
Свадебные слова


Сколько раз приходится поприветствовать молодоженов?
  • Когда приходим домой к молодой (му), с радостью и по-обнимаемся и поздравим. В такой не официальной атмосфере говорят обычно добрые слова от сердца, без трафаретов.
  • Когда находимся в зале (ресторане), стоим в очереди с подарками к молодым, чрезмерное многословие, наверное, не желательно. Гостям постарше более подходят содержательного смысла пожелания: "Любить — значит жить жизнью того, кого любишь. (Л. Толстой) Любите и уважайте, друг друга, дорогие мои." Можно использовать мудрые советы, афоризмы, цитаты, - тут прочитаете напутствия к совместной жизни, которые так нужны новобрачным. Свадебное поздравление от сестры, от брата, друзей, свидетелей также должны быть смысловыми,  но наверное не перегруженными,  могут содержать оригинальные фразы, например : "Дорогие жених и невеста, пусть брак  принесет вам счастье, такое бесконечное, как круг обручального кольца." Нервничать, запинаться, путать слова, как минимум не этично по отношению к молодоженам, поэтому - следует подготовиться.
  • Открытка, как же без нее? Оригинальная и красивая, она долгие годы может храниться и еще даже перечитываться. Здесь, можно изощряться. Время есть, информации - еще больше. Только учтите, сказанные слова забудутся, а написанное, разве что сотлеет. Пожелания молодоженам в прозе, в стихах, в советах - что душа пожелает, то и пишите. Меньше смотрите на других  - будет оригинальней. Писать нужно без ошибок.
  • Тост!  Здесь можно отметиться, особенно тем, кто любит себя показать. Стихи, притчи, афоризмы, цитаты - все сгодится.
  • Не так уж мало, как кажется по началу. Дерзайте...