20110817

Советы молодоженам

Счастливый брак высокая и достойная цель. Хотя это требует упорного труда, постоянного развития и улучшения отношений.  Большая любовь  даст большие плоды, это стоит затраченных усилий. Однако, есть предосторожности: придется прятать свою гордость, быть полностью честным и оставаться скромными. Если вы готовы ко всему этому, то вас ждет счастливый брак. А начинать строить брак стоит с доверия.

Основой любых отношений является доверие. Без доверия - никуда. Честно говоря, вы можете сомневаться во всем: от честности вашего супруга до его верности. Поэтому, стоит укреплять доверие: обязаться быть честным друг с другом, последовательным в своих действиях. Но за одну ночь это не произойдет, нужно время. Время этому - вся жизнь.


Возможность говорить друг с другом - обо всем от вашего рабочего дня до сложных отношений с его родственниками - это неотъемлемая часть успешного брака. Но разговаривать об этом не всегда просто. Разговоры  вслух о том, чего вы хотите и что вам нужно, если вы не уверены в реакции вашего супруга, могут привести к ссорам. Чтобы вам было комфортно друг с другом вести такого рода переговоры - требуются время и терпение.


Споры является признаком здоровых и пристрастных отношениях. Но вы должны себе позволять выходить из под контроля, распускать руки или ругаться. Научиться аргументировать честно - без использования не нормативной лексики или обидных слов и манипуляций - этого навыка, которым большинство замужних людей пользуются на протяжении всей своей жизни.  


Деньги занимают первое место в спорах между супругами. Наведите порядок в ваших финансовых вопросах, обсуждайте спокойно и рационально, ищите компромиссы.


Брать и давать никогда не бывает просто, особенно для тех из нас, кому дается это тяжело. Но компромисс это необходимость в любых отношениях. Супружеские пары должны уметь договариваться, и иногда вы должны уметь уступать. В другой раз ваш партнер уступит.


Извинения так же важны, как и любовь в браке. Эти два коротких слова: "Я извиняюсь", может привести к закрытию вопроса, доказать, что вы готовы взять на себя ответственность за свои поступки, слова, темперамент,а также можете укротить свой   гнев. Научится сдерживать нервы и находить мужество для извинения - приобретение достойных навыков.Учитесь прощать.
Глупый ищет ошибки у других, умный у себя, а мудрый - всех прощает.

Комментариев нет: